Lucantò Accommodations

+ 24

Vind het beste hotel in Calvello voor je datums, selecteer op prijs of voorkeur

Vergelijk aanbiedingen voor Lucantò Accommodations op honderden sites, allemaal op één plek

Zoek naar een aanbieding met gratis annuleren of uitstekende beoordelingen

Kamers en prijzen vergelijken

Wij vergelijken honderden websites om de beste aanbieding voor je te vinden

1 nacht
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Wij vergelijken honderden websites om de beste aanbieding voor je te vinden

Wat feiten op een rij

Inchecken vanaf:
16:00
Uitchecken vóór:
11:00
Huisdieren
Huisdieren niet toegestaan

Voorzieningen

wifi
Parkeren
Wasserette
EHBO-doos
Shuttleservice
Tuin

Meer over Lucantò Accommodations

Lucantò Accommodations

Lucantò Accommodations in Calvello biedt accommodatie met uitzicht op de stad, een tuin, een gedeelde lounge en een terras. De bed & breakfast beschikt over zowel gratis WiFi als privéparkeren.

Reviews van
Tripadvisor
Genoemd door reizigers
Zakenreiziger

Opmerking: 17 dec. 2020

Verblijfdata: aug. 2020

Samsung Galaxy Note20 Ultra 5G SM-N986U - 128GB - Mystic Bronze (T-Mobile)

Samsung Galaxy Note20 Ultra 5G SM-N986U - 128GB - Mystic Bronze (T-Mobile) We offer free shipping and delivery to all new customers, delivery is made directly to your doorstep.
* Delivery takes just 3 working days, no custom troubles because the company takes care of all procedures.
* We also offer wholesale and retail purchase, with good discoun…
Stel

Opmerking: 22 aug. 2017

Verblijfdata: aug. 2017

Ottimo rapporto qualità/prezzo

Ottimo soggiorno di una notte in questo fantastico B&B!
Accoglienza splendida, proprietario cordiale e disponibile.
L'esterno della struttura non rispecchia il suo interno: mobili nuovi, pulizia impeccabile e stanza dotata di un balcone privato. Ma del resto si sa: mai giudicare un libro dalla copertina.
Ve lo consiglio!

Antwoord van hotel

Opmerking: 7 okt. 2017

Grazie per la recensione!E' stato un piacere avervi come ospiti.
Stel

Opmerking: 22 aug. 2016

Verblijfdata: aug. 2016

Buon b&b al centro del Paese

B&b posizionato al centro del paese, comodo per spostarsi a piedi.
Si accede alle camere poste al primo piano attraverso una scala esterna dal giardino. Esternamente sarebbe necessaria una riverniciata, ma il discorso cambia per gli interni.
La nostra camera era posizionata a ridosso della piccola hall/sala colazione. Letto matrimoniale con la presenza di un letto singolo sovraelevato, accesso diretto a un ampio terrazzino privato. Collegato alla camera da letto una piccola sala con cucina e frigo ideale per chi sosta per lunghi periodi. Proseguendo si trova il bagno privato.
Cosa di non poco conto è il fatto che tutto è nuovo dai mobili ai sanitari del bagno.
La colazione è servita nella sala d'ingresso dal proprietario che si intrattiene per una piacevole chiacchierata.
Nel complesso ottima sistemazione al centro di Calvello.
Stel

Opmerking: 26 okt. 2014

Verblijfdata: okt. 2014

Camera deluxe dove???

Viste le ottime recensioni decidiamo di prenotare la camera deluxe. Una volta arrivati ci viene fatta vedere la stanza che di deluxe non so cosa ci sia e poi si scopre che non aveva il bagno in camera ma in comune con l'altra stanza.... Cosa che sul sito non viene specificata!!! Lo facciamo presente al proprietario che ci risponde che in piccolo da qualche parte è scritto. Bella sorpresa a quel punto gli consegnamo le chiavi e lo salutiamo per la poca chiarezza.

Antwoord van hotel

Opmerking: 28 okt. 2014

Caro viaggiatore se non sai leggere le condizioni e servizi che offre la mia struttura non è colpa mia, non ho dichiarato il falso, il deluxe è una specificità che l'ha introdotto booking.com! Mi dispiace di non averti avuto come ospite. Prima di partire impare a leggere e ti vieterei di offedere la mia struttura, anche perché te ne sei andato quasi alla chetichella e sei stato mio ospite.
Stel

Opmerking: 26 aug. 2014

Verblijfdata: aug. 2014

siamo stati bene

dopo un impatto incerto con l'esterno della struttura, l'interno é stata una bella sorpresa.
pulizia e ordine perfetto, attrezzatura e arredi nuovissimi, Luciano, il proprietario, gentile e disponibile, ottima colazione con piacevole chiacchiera.
raggiungibile comodamente in auto pur essendo a 2 passi del centro storico, cosa non sempre facile nei centri di montagna.
ottimo punto d'appoggio per vacanze o viaggi di lavoro.
Lezen wat andere reizigers op Tripadvisor zeggen

Locatie

Via Marsicovetere, 2, Calvello, 85010, Italië|0,28 km van stadscentrum

Inchecken en uitchecken

Inchecken vanaf:

16:00

Uitchecken vóór:

11:00

Goed om te weten

Huisdieren

Huisdieren niet toegestaan

Extra bedden

Extra bedden zijn beschikbaar tegen een toeslag, afhankelijk van de grootte van de kamer.

Lucantò Accommodations: veelgestelde vragen

Lucantò Accommodations ligt op 0.3 km van het stadscentrum van Calvello.
Lucantò Accommodations ligt in Calvello, Italië en ligt op 0.3 km van het stadscentrum van Calvello.
Bij Lucantò Accommodations kun je inchecken vanaf 16:00, en je moet uitchecken voor 11:00.
Ja, er is parkeergelegenheid bij Lucantò Accommodations.
We hebben geen informatie over restaurants in Lucantò Accommodations, neem contact op met hen tijdens het boeken.